Туристическая
компания
ИДЕАЛ


921-33-49
многоканальный
 
   Вьетнам

    Каталог отелей ИДЕАЛ

    Поиск тура ИДЕАЛ

    Отдых во Вьетнаме

   Туры во Вьетнам

   Отели Вьетнама

   Виза во Вьетнам

   Карта Вьетнама

   Погода во Вьетнаме

   Цены и волюта

   Ханой

   Хошимин

   Дананг

   Туркаталог



  Статьи и новости

 

заказать тур!
о нас
каталог
контакты

 Дананг

На улицах Дананга  Дананг - это главный порт Вьетнама и четвертый по величине город в стране. Дананг предоставляет кров немногим достопримечательностям, за исключением музея Хана, но при этом приятно и неожиданно удивляет прекрасныи транспортным сообщением со всей страной - аэропорт и железная дорога, что не может не способствовать увеличению количества туров сюда.

  Во время американской войны этот город служил массивной южно-вьетнамской авиабазой, а так же здесь нашли приют тысячи американских военных и беженцев, которые обосновались здесь в поисках работы. Прогуливаясь во время отдыха по Данангу сегодня, вы везде будете ощущать влияние на Вьетнам Франции, что особенно бросается в глаза на покрытых листвой бульварах и при нахождении зданий колониального стиля. Странной и неудобной особенностью города является то, что Дананг долгое время был в процессе замены уличных номеров домов, что привело к потенциальной путанице и возникла такая ситуация, когда старые и новые уличные номера перепутаны и до сих пор иногда трудно найти какой-либо дом по адресу.

  В двух кварталах к югу от рынка Ханьшуй Чо, начинается колониальный Дананг, где, помимо собора с розовыми стенами, представлено небольшое количество деревянных, покрытых штукатуркой зданий в восточном стиле. Если здесь повернуть направо и пройти вдоль реки 750 м, можно попасть в музей Хана, который находится в южном конце Бач Данга (работает ежедневно с 7 до 17.30; вход - 1.30 $), большинство многоплановой экспозиции которого включает в себя предметы искусства Хана, собранные со всего мира. Эта коллекция изящных, и иногда ужасно серьезных, терракотовых фигурок из песчаника, привлекает своим дразнящим проблеском о представлении о работе мастеров, вдохновленных той культурой, которая сумела управлять большинством южного Вьетнама на протяжении тысячи лет. Музей несомненно понравится тем, что не мыслит своего отдыха без знакомства с историческими диковинками.

  Храм Дананга - Санга Дай, на Хайфоне напротив больницы, был построен в 1956 и является вторым самым важным храмом во Вьетнаме после Тея Никх. Этот храм был построен пожилым архиепископом, которому помогали семнадцать священников. Этот храм - это уменьшенная, более простая версия Тея Никх, над которым находится всевидящее око Высшего Существа, здесь находятся образы основных святых - Као Дэй, Лао-тзу, Конфуция, Иисуса Христа и Будды. Сторонники всех вер собираются здесь четыре раза в день, чтобы поклониться (6.00, 12.00, 18. - и 24.00).

  Тур в Дананг может стать хорошим началом вашего знакомства со Вьетнамом.





© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.