МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Религия

В местном законодательстве существует несколько статей, которые связаны с религиозными преступлениями. Причем законодательство оберегает не только религию большинства населения буддизм, но и все остальные религии, исповедуемые в Таиланде. Например, здесь считается противозаконным поступок, который каким-нибудь образом оскорбляет место религиозного поклонения или культовый предмет. Следовательно, ниже приведены несколько советов о том, как себя правильно вести в культовом учреждении:

- одеваться нужно опрятно. Не стоит появляться в шортах, укороченных брюках или в другой одежде, не соответствующей этому месту, и без рубашки.

- все будет в порядке, если вне храма вы будете гулять обутыми, но как только вы решите перешагнуть порог храма, в котором находится статуя Будды, вам первым делом необходимо разуться.

- в мусульманской мечети мужчинам полагается носить головные уборы, а женщинам – только длинную юбку или брюки, блузку с длинными рукавами, застегнутую доверху, и платок, покрывающий голову.

- буддийские монахи не могут дотрагиваться к женщине и брать что-нибудь из ее рук. По этой причине, если женщина хочет сделать подношение монаху, она должна дать его мужчине, а тот уже передаст это монаху.

- все статуи Будды любого размера и в любом состоянии считаются священными объектами. По этому причине не следует обращаться с ними неосмотрительно, например, забираться на них для того, чтобы сфотографироваться. Другими словами, не стоит делать что-либо такое, что могло бы засвидетельствовать о вашем неуважении к святым местам и предметам.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.