МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Бангкок – «Город ангелов»

Бангкок - столица Таиланд, которая насчитывает более 18 млн. жителей, это крупнейший мегаполис всей Юго-Восточной Азии. В котором есть целые этнические районы – мусульманский, китайский, и даже европейский - Каосан роуд, здесь проживает больше европейцев, чем коренных тайцев, и создается такое ощущение, что попал в Европу.

В Бангкоке можно насчитать девять видов общественного транспорта: тук-туки – небольшие трех колесные мопедики, рассчитаны на два, максимум на три пассажира. Потом, просто мотто такси, скажите вы -опасно, да но вы тоже время очень удобно, в центре Бангкока все время пробки, а когда отдыхаешь, так не хочется терять драгоценное время, для мотоциклов же пробок не существует. Метро можно разделить на два вида – воздушный поезд и подземное метро, но этом останавливаться не стоит, разве, что для Азии характерно подымать метро в небо, а не закапывать его под землю, как делаем мы. Фишка Бангкока речной транспорт, первая разновидность – это довольно большие водные катера, мест так на 50, которые непрестанно курсируют на реке Река Чао Прайя. Вторая разновидность, это небольшие длинные моторные лодки, которые ходят по каналам Бангкока, прокатиться по каналам Бангкока – это действительно захватывающее зрелище, где вы сможете лицезреть город с внутренней стороны.

Чтобы хорошо посмотреть город Бангкок нужно недели две, много мест, которые действительно стоит посмотреть, не включены в стандартные программы экскурсий по Бангкоку. Лучше всего основательно подготовится к поездке, и изучить путеводители по Бангкоку, чтобы сложить приблизительный план, что же посмотреть.

Источник: totzyv.ru


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.