МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

День памяти Сунтхон Пху

Сунтхон Пху является одних из величайших поэтов Таиланда. Его день памяти проводят 26 июня. Традиционно он проводится в Мемориальном парке Сунтхон Пу (округ Клаенг, провинция Районг).

Великий поэт родился 26 июня 1786 года в Бангкоке. В то время пятый год правил Король Рама I. Отец будущего поэта был родом из небольшого городка в области Райнонг, однако после женитьбы семьи осталась жить в столице государства. Однако вскоре после рождения мальчика его родители оформили развод. Его отец вернулся в свой родной городок, а мать вновь вышла замуж и позже стала работать медсестрой во дворце короля.

От других знаменитых поэтов Сунтхон Пху отличался тем, что был обыкновенным человеком. Как и все молодые люди той эпохи, он закончил школу при храме и поступил писцом на службу к королю и стал известным при королевском дворе благодаря своей поэзии и своим исключительным навыкам грамотности. Тогдашний король Рама II уважал его и часто советовался с ним по вопросам грамотности и стилистике письма.

Во время правления Короля Рамы IV Сунтхон был назначен главой королевских писцов. В тот период им было написано множество поэм, включая колыбельную для детей короля. Поэт умер в возрасте семидесяти лет.

Самыми известными его работами являются истории «Phra Aphai Mani», «Laksanawong», «Singha Kraiphop», «Khobut», «Phra Chaisuriya» и «Nirats» (поэмы путешественника).

Его многочисленные изречения стали крылатыми: «Если ты влюбился, то даже суп с самыми горькими овощами покажется сладким, но если любви не стало, то даже и сахар покажется горьким».


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.