Туристическая
компания
ИДЕАЛ


921-33-49
многоканальный
 
   Вьетнам

    Каталог отелей ИДЕАЛ

    Поиск тура ИДЕАЛ

    Отдых во Вьетнаме

   Туры во Вьетнам

   Отели Вьетнама

   Виза во Вьетнам

   Карта Вьетнама

   Погода во Вьетнаме

   Цены и волюта

   Ханой

   Хошимин

   Дананг

   Туркаталог



  Статьи и новости

 

заказать тур!
о нас
каталог
контакты

Известно, что дельту реки Меконг входит четыре больших рукава, но и это еще не все. Здесь также бесчисленное множество очень мелких и даже мельчайших про ток, но в океан, как уже было выше сказано, впадает только восемь таких рукавов.

Известно также, что в то время, когда эта река разливается, то плодородный ил остается на берегах,

На берегах этой реки часто случаются, оползни, которые наносят огромный вред сельскому хозяйству Вьетнама. Такие оползни уменьшают плодородные земли Вьетнама, и уменьшают они их значительно. Случается, что плодородные земли уменьшаются на несколько сот гектаров. Но река также и кормит рыбой огромное число людей в мире. Тут водится и такая рыба, как пангасиус, которую часто ошибочно принимается за Морской язык.

Но река Меконг кормит людей не только рыбными яствами. Она является и житницей риса во Вьетнаме. И если говорить образно, то весь Вьетнам можно принять за коромысло, которое наполнено разными продуктами питания. Одно плечо этого коромысла представляет реку Меконг, а другое плечо представляет дельту Красной реки.

Но не только рисом кормит Меконг Вьетнамцев. В большом количестве здесь выращивается и кукуруза, и овощи, и тропические фрукты.

Здесь также огромное количество и фруктовых садов, в которых созревают такие фрукты, которые для русского человека кажутся экзотическими. И развито также и производство конфет из кокосов, которые также созревают в этом месте.

Но не только продукты составляют основу экономики этой части Вьетнама. Уже в настоящее время в верхнем течении этой реки началось строительство каскадов гидроэлектростанций. Предполагается, что эта река будет перегорожена плотинами более чем в десяти местах. И это позволит не испытывать потребности в электроэнергии в будущем.





© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.