МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Смысл религии Таиланда

Те буддийские ритуалы, которые мы можем наблюдать среди местного населения, не имеются абсолютно ничего общего с молитвой и прошениями. Будду запрещено просить о чуде и том, чтобы он облегчил жизнь человека или дал здоровье. Буддийские ритуалы представляют из себя не молитву, а дань уважения этой великой по мнению верующих личности. Ведь Будда дал свое учение с той целью, чтобы люди сами смогли сделать свою жизнь лучше. Поэтому просить его о большем бессмысленно и глупо.

В основе учения Будды лежит понятие кармы, главными составляющими которой являются буны, заслуги, благостные деяния и дурные поступки. Понятие греха, которое существует в христианстве, полностью отсутствует. Согласно канону, в обязанности каждого верующего входит выбрать, как ему поступать, как совершать свою карму, делать добро или зло, а не просить других сделать добрую карму внешне. Если сделал доброе дело, то получишь плюс к своей карме, а в случае плохого поступка получишь минус. То есть банан не может вырасти из зернышка репейника.

Смысл жизней буддиста состоит в наполнении кармы и накоплении заслуг. После смерти дух поступает в саванну, то есть промежуточные «небеса», или в отстойник, где он проживает смерть, после которой возрождается на земле. То есть люди с положительной кармой возрождаются в виде людей со статусом, который зависит от собранных услуг. Иначе можно легко стать деревом или животным. Так что буддисты убеждены, что даже убийство комара может негативно отразиться на следующей жизни.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.