МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Королевство Тайланд – идеальное место для отдаха

Королевство Таиланд очень популярное туристическое направление в Азии. Страна интересна туристам благодаря приятному климату, гостеприимным людям и относительно низкими ценами на услуги отдыха. Все это делает Таиланд идеальным выбором для отдыха. Королевство имеет богатую культуру поддерживает исторические традиции. Территория королевства никогда не была колонизирована, потому культура тесно связана с традициями буддийской веры и преданности королевской семьи.

Географические особенности

Таиланд расположен в Юго-Восточной Азии. Площадь составляет около 200 000 квадратных километров. Столица Таиланда и крупнейший город королевства – Бангкок. В нем проживает почти 10 миллионов человек. Бангкок действительно огромный город, но большая часть населения проживает в сельской местности. В Таиланде расположены живописные горы, равнины и пляжи, теплый и тропический климат преобладает в течение всего года.

По государственному строю Таиланд считается конституционной монархией. Король Таиланда – Пумипон Адульядет, также известен как Рама IX. Его положение имеет мало общего с политической властью, но к нему уважительно относятся граждане и он пользуется большим почтением у людей.

В Таиланде проживает около 65 миллионов человек. Почти 90 процентов из них являются этническими тайцами. Остальные, этнические китайцы, Юго-Восточные Азиаты, есть здесь небольшое количество кавказцев. Население Таиланда преимущественно буддисты. 95 процентов населения исповедует буддизм, в то время как около 5 процентов населения принадлежат исламу.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.