МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Как вести себя в Таиланде?

Информация, представленная здесь, дает иностранным гостям Таиланда некоторое представление о тайской культуре, которая имеет отношение к нормальной повседневной жизни этой страны. Вооружившись этими знаниями, вы сможете избежать совершения преступлений и произвести впечатление на тайский народ. Это сделает вашу поездку в Таиланд гораздо более приятной, а ваши черты общения с тайским народом гораздо более правильными.

Не существует тайского слова для обозначения культуры. Если вы попросите тайского жителя описать тайскую культуру, то они, скорее всего, ответят описанием традиционной тайской музыки, танца или театра.

Неформальность и общее дружелюбие в отношениях всех возрастов, экономические и социальные группы характеризуют тайскую культуру и людей в целом. Тайский народ толерантный практически во всех видах поведения и никогда не ожидает от иностранцев разбирательств в тонкостях тайских обычаев. Но, выполнив несколько простых правил в поведении и принятия несколько тайских обычаев, вы сможете быстро и легко завоевать уважение у людей в Таиланде.

В Таиланде люди обычно не говорят «доброе утро», «добрый день», «добрый вечер» или «спокойной ночи». Они приветствуют друг друга словом «Sawadee», а вместо рукопожатия они ставят свои ладони в молитвенном жесте. Это обычное для молодых и более низких по статусу –начинать приветствие. Когда вы прощаетесь, это же слово и процедура повторяется.

Этот жест называется Вай. Если вы встретились с Вай, вы должны ответить тем же жестом, хотя это не является необходимым. Подумайте о Вай, как бы о рукопожатии. Вай можно инициировать из-за искреннего удовольствия при интродукции. Вы не вызовете обиду, если вы неправильно покажете Вай в Таиланде, но вы можете создать путаницу в обществе.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.