МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Обезьяны получат регистрацию

Таиланд – страна с тропическим климатом, которая населена огромным многообразием животных, среди которых далеко не последнее место занимают обезьяны. К слову сказать, обезьян в Таиланде очень много, настолько много, что они начинают создавать проблемы тем, что нападают на туристов и простых жителей, а также – воруют фрукты и овощи у фермеров. Специально, чтобы контролировать непоседливых приматов, в Таиланде было принято решение создать для каждой обезьяны персональный ID-паспорт.

Подобным вопросом озаботился Департамент национальных парков, охраны дикой природы и сохранению растений Тайланда, и после восьмого заседание АСЕАН было вынесено решение создать единую базу данных большинства обезьян в стране, что, по мнению специалистов из департамента охраны природы, позволит контролировать приматов по численности и предупреждать их опасные контакты с жилым населением страны и туристами.

Стоит отметить, что по новой схеме обезьян будут разделять более, чем на пятьдесят групп, каждой из которых департамент защиты природы обещает создать именно те условия существования, которые оптимальны для приматов данного вида. Правительство полностью поддерживает эту инициативу, потому что надоедливые приматы отрицательно сказываются на одном из главных бизнесов государства – туризме, ведь известно, что ежегодно в больницы Тайланда обращаются более пятисот туристов, так или иначе пострадавших от контакта с дикими обезьянами.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.