МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Тайская кухня в Паттайе

Где же в Паттайе можно вкусно поесть? Начнем с уличных торговцев. Как ни странно у них самая дешевая, самая вкусная и самая тайская еда. Уличные кафе и лотки с едой чаще всего выглядят не особо привлекательно, и многие туристы не рискуют пробовать там пищу. А зря. Хорошая еда, свежеприготовленная, вкусная и совсем не опасная.

Часто можно встретить лотки с едой. Это очень удобно, потому что сразу видишь что берешь. Конечно, неизвестно какой у этих блюд вкус, но по внешнему виду можно попытаться выбрать.

Еда обычно запаковывается в маленькие пакетики, которые удобно взять с собой и поесть дома. В таких пакетиках можно купить даже суп. Супы обычно продаются в огромных кастрюлях, выглядит это все очень экзотично.

Самое замечательное, что уличных торговцев едой в Паттайе много и вы можете перекусить практически в любой точке города.

Отдельного внимания заслуживают рыба и прочие морепродукты. В Паттайе они представлены в большом количестве и, самое приятное, с приемлемыми ценами. Креветки, кальмары, крабы, осьминоги и прочая морская живность будет приготовлена на гриле прямо при вас.

Говоря о тайской кухне, нельзя не упомянуть о сладостях. Местные сладости очень интересные и приторно сладкие.

Если смелости хватит, то можете попробовать совсем экзотические блюда, вроде жареных кузнечиков, тараканчиков, личинок и скорпионов. Сами тайцы их очень любят.

А самое популярное в Паттайе средство утоления голода и жажды — это кокос. Охлажденные кокосы продаются повсюду, особенно их много на пляжах. thailandlife.ru


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.