МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Некоторые факты о тайцах

Тайланд имеет площадь 513115 кв. км. инаселение 59 млн. человек. Температура воздуха варьируется от 19°С до 38°С. В году три сезона - жаркий (март-май), дождливый (июнь-октябрь) и холодный(ноябрь-февраль).

Тайцы, здороваясь со старшим по возрасту и положению,отдают вай, складывая ладони на уровне груди или лица. Вы тоже можете делатьвай, но учтите, что белые туристы изначально считаются на высоком положении(если не скомпрометировали себя), поэтому первым отдавать вай не стоит, лишь только в ответ на чью-то вежливость.

Голова у тайцев считается вместилищем духа, поэтому дотрагиваться до чужой головы запрещено, если только вы не в близких отношениях. Неприлично также находитсе выше голов других людей. Вежливый таец, проходямимо сидящего, обязательно наклонится. Наоборот, ноги (ступни) считаются нечистой частьютела. Если неприличные действия ногами, как открыть дверь или остановить катящуюся монету, останутся на совести самого человека, и он просто потеряетуважние в глазах других, то переступать через части тела другого человеканикак не позволительно.

Среди других интересных языковых явлений, то что"она", "она", "они" на тайский переводится одним и тем же словом,а "я" - разными для мужчин и женщин.

В повседневной разговорной речи мы используем 12-ти часовую шкалу, то есть говорим "3 часа дня" вместо "15:00". Тайцы также делят официальные 24 часа, но на 6-ти часовые отрезки. Таким образому них есть, например, 2 часа дня и 2 часа вечера (восемь вечера по-нашему).

Источник: uadream.com


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.