МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Достопримечательности юга

Южный Таиланд находится в 460 км от Бангкока, начиная от Чумпхона через Кра Истхмус до границы с Малайзией. С востока эта территория омывается Сиамским заливом, а с запада – Андаманским морем.

Южный Таиланд богат на достопримечательности. Ниже перечислены лишь немногие из них.

Накхон Си Тхаммарат является древним городом, в котором располагается старинный храм Пхра Маха Тхат. Здесь находится центр юга по производству фигур для театра теней и плетеных и ювелирных изделий "ян липао".

В провинции Прачуап Кхири Кхан находится национальный парк Сам Рой Йод. Именно здесь снимались основные сцены знаменитого фильма «Поле убийств». Большие по площади, покрытые редки лесом, известняковые скалы с гордым видом возвышаются над болотами. Здесь живет огромное количество птиц. Парк богат на прекрасные пляжи, острова, пещеры. Здесь представляется удивительная возможность посмотреть на диких животных в естественной среде обитания.

Пханг Нга интересен для туристов своей очень красивой бухтой, где есть много морских гротов и пещер. Здесь снимали один из фильмов об агенте Джеймсе Бонде. Большой интерес в здешних местах представляют древние наскальные рисунки и поселение рыбаков на сваях.

Морской национальный парк Анг Тхонг и остров Самуи занимают территорию более 250 квадратных километров. В состав парка входят многочисленные острова с красивыми коралловыми рифами и серебряным песком. На остров можно попасть через Дон Сак (провинция Накхон Си Тхаммарат), Сурат Тхани или Бан Дон.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.