МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Четыре культурные особенности Таиланда

1. Как и жители России, тайцы имеют три имени (фамилия, имя, отчество). Как и мы, они зовут друг друга на работе, в кругу друзей по имени, например, Нук, Каи, Пат, Кои. Однако произнося их, они тянут мягко гласные звуки. В итоге получается очень необычно и интересно, по-восточному. Но самое интересное это то, что ни в каких документах (авиабилетах, анкетах, договорах, паспортах) имя человека не регистрируется и не указывается (только фамилия и отчество), его там нет вообще и по бумагам оно не существует.

2. Вторую интересную особенность составляет сила традиций азиатского населения, которые не может поколебать даже всемощная глобализация и всемирный прогресс. Суть данной особенности заключается в следующем: молодые не просто уважают старших, но они готовы (и они делают это в действительности) в случае необходимости бросить высокооплачиваемую работу, высокий пост в международной компании и вернуться не только в провинциальный городок, но и в деревню, чтобы присмотреть за своими родителями.

3. Следующий момент, который не может оставить равнодушным, это принятие судьбы. Это касается не только тайцев, но и всех остальных азиатов.

4. При виде любого изображения Короля все тайцы, как один, кланяются. Его плакаты располагаются по всему городу. Даже находясь в общественном транспорте, тайцы не прекращают кланяться изображениям их владыки, мелькающим мимо них. Король почитается у них, как священная фигура, и этот статус сохранен и по сегодняшний день.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.