МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Салат Сом Там

Сом Там (салат из зеленой папайи) является одним из самых вкусных блюда местной кухни.

Этот салат всегда готовится при вас путем смешивания и толчения ингредиентов в специальной ступке. В его состав входят зеленая папайя, помидор, стручковая фасоль, чеснок прямо со шкуркой, жареный арахис, морковь. Сок лайма и рыбный соус Нам Пла придают Сом Таму основной вкус. Конечно, как и в любое блюдо тайской кухни добавляется перец чили. Тайцы едят его очень острым, но можно попросить сделать его для вас без обилия специй.

В Сом Там могут добавить небольшое количество сушеных креветок. Тайцы любят заказывать себе этот салат с сырым и не всегда свежим голубым крабом. Он тоже проходит толчение в ступке вместе с остальными ингредиентами. Обычно крабы лежат в специальной емкости, и при вашем желании его могут добавить. Но запах от этой емкости идет очень специфический и далеко не аппетитный, но тайцам это нравится.

Основной составляющей Сом Тама является зеленая папайя, которая помогают организму усваивать мясную пищу. Тайцы всегда, когда заказывают любимые мясные блюда из рыбы или курицы, в обязательном порядке берут и салат Сом Там. Поэтому везде, где приготавливают кур на гриле, можно обнаружить и салат.

Также Сом Там очень хорошо употреблять в пищу вместе с Кхао Нио (клейким вареным рисом). Этот рис приготавливается на пару по специальному рецепту, в итоге получается очень вкусно.

Сом Там на рынках или на улицах можно найти по двум основным отличительным признакам: на витрине лежат стручковая фасоль и помидоры, наличие ступки с толкучкой.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.