МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Надземная железная дорога

Первой открывшейся в столице Таиланда системой метрополитена была надземная система, которая официально носит название Надземной железной дороги в честь шестого завершающего цикл дня рождения Его Величества Короля. Но в обыденной жизни эта система обозначается английской аббревиатурой BTS (Bangkok Mass Transit System).

Ранее также использовалось название «Тханайонг Скайтрейн» (компания Тханайонг имела значительную долю в BTS).

Система была запущена 5 декабря 1999 года. Первоначально ее загрузка была меньше планируемой и составляла всего лишь 200 000 поездок в сутки. Сборы лишь едва покрывали расходы, связанные с эксплуатацией, и не позволяли покрывать те займы, которые были сделаны в период строительства. По этой причине пришлось отсрочить планы по последующему развитию системы. Но со временем загрузка сети начала возрастать и 9 декабря 2005 перешла через рубеж в 500 000 поездок в сутки.

BTS состоит из двух линий. Линия Сукхумвит имеет длину 22 км и включает 22 станции. Длина линии Силом 8.5 км, количество станций – 9.

Центр системы находится в общей для двух линий станции «Саям». Эта станция имеет три уровня, на нижнем уровне находятся кассовые пункты, на двух верхних – платформы.

Многие станции построены с учетом доступа инвалидов-колясочников. Конкорсы большинства станций соединены мостиками с соседними зданиями.

На конкорсах и платформах всех станций постоянно находится персонал, который отвечает за безопасность. На территории запрещено потреблять напитки и еду.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.