МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Остров Ко Куд

От других островов Ко Куд отличается в первую очередь размеренной жизнью немногочисленного местного населения, пустынными пляжами и спокойным отдыхом. Остров находится на востоке страны и является последним большим островом на границе с Камбоджой. Здесь шутят, что, если отправиться поплавать на лодке, то можно подвергнуться нападению камбоджийских пиратов.

Добраться до Ко Куда со столицы можно следующим образом. Сперва нужно сесть на автобус, идущий с восточного автовокзала Бангкока до города Трат. Под последним есть несколько портов, из которых регулярные рейсы до соседних Ко Куд, Ко Мак, Ко Чанг совершают скоростные лодки. Вам нужен тот порт, с которого ежедневно утром в 8 часов уходит катер на Ко Куд. Он находится не в городе, а недалеко от него. Остров находится от материка на расстоянии в 300 км. Путешествие на катере занимает 2,5 часа. Можно воспользоваться услугами такси, а если вы один, то вам подойдет и мотто-такси. На Ко Куд можно добраться и из Паттайи по морю. Из Паттайи имеется регулярное катерное сообщение с островом Ко Чанг, с которого можно добраться до Ко Мака или Ко Куда, но катера между этими островами ходят не очень часто (раз в несколько дней). Поэтому дорога из Паттайи до Ко Куда займет у вас 5-6 дней.

На острове живет всего лишь тысяча человек. Есть несколько небольших рыбацких деревень, в которых тщательно хранят традиции тайской культуры. Островное население в основном консервативно и очень отличается от тех тайцев, которые живут в Бангкоке или Паттайе.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.