МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Достопримечательности северного Таиланда

Северный район Таиланда граничит с Бирмой (Мьянмой) и Лаосом и характеризуется лесистыми горами, которые являются началом Гималаев, а также плодородными речными долинами.

Северный Таиланд составная часть легендарного Золотого Треугольника - колыбели тайской цивилизации, где несколько веков назад возникли ее первые независимые государства.

В 1238 г. образовалось первое, действительно независимое тайское королевство Сукотай. В его времена был создан тайский алфавит и откуда берет начало традиционное тайское искусство.

Неповторимость Северного Таиланда в живописных горных пейзажах, в лесах, населенных стадами слонов, в ярких национальных праздниках, в освежающем прохладном сезоне, в древних городах, в тайских и бирманских храмах, и конечно же в дружелюбии тайского народа.

Пхитсанулок (Phitsanulok) находится в 60 км. к северу от Сукотая. Знаменит храмами Пхра Си Раттана Маха Тхат (Wat Phra Si Rattana Maha That), местом почитания статуи Будды Пхра Будда Чинарат (Phra Buddha Chinarat), отлитой в 1357 г. и являющейся самой красивой статуей Будды в Таиланде.

Лампанг (Lampang) находится в 600 км. к северу от Бангкока. Единственный провинциальный центр Таиланда, где до сих пор используют конные экипажи. Лампанг также знаменит несколькими храмами, построенными в бирманском стиле.

Лампун (Lamphun) находится в 670 км. от Бангкока. Знаменит красивыми женщинами, щедрыми садами и впечатляющим храмом Пхра Тхат Харипунчай (Wat Phra That Hariphunchai), который является классическим образцом храмовой архитектуры севера страны.

Источник: e-x.com.ua


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.