МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

На джипе, на слоне, на плоту...

Пресловутый "Золотой треугольник" не ограничивается только северным Таиландом, в него входят еще северо-восточные районы Мьянмы (Бирмы) и северо-западные Лаоса. Но если в Лаос туристы вряд ли попадут - маршрутом не предусмотрено, - то "заглянуть" на приграничный рыночек в Бирме на один-два часа при желании смогут.

Маршрут, как, впрочем, и все в Таиланде, начинается с Бангкока. Отведенного на Бангкок времени как раз хватит на то, чтобы осмотреть знаменитый Королевский дворец и храм Ват По. А затем на самолете (с точки зрения заядлого путешественника, вариант самый простой, а потому скучный) туристы перемещаются на север, в Чиангмай. Есть и еще варианты - около восьми часов на вполне приличном даже по европейским меркам поезде или на джипе.

Чиангмай - это уже, собственно, "ворота" в "Золотой треугольник". В первый день запланирована экскурсия по городу с посещением местной, чиангмайской достопримечательности - храма Дой Сутхеп, за которой последует плотный ужин с фольклорным представлением. На этом спокойная жизнь обыкновенного туриста, собственно, и заканчивается. По джунглям, как известно, на джипе далеко не уедешь, а потому в районе Мой Сои туристов будут поджидать проводники со слонами.

А на следующий день - марш-бросок на бамбуковых плотах по реке Мо Тонг: что-то около трех часов по горной речке с остановкой на обед в деревне племени ака.

Четвертый день - день последний. На лодке по реке Меконг путешественники отправятся в сердце "Золотого треугольника", где пересекаются границы Лаоса, Бирмы и Таиланда.

Источник: e-x.com.ua


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.