МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

О тайской кухне

Старое тайское приветствие произносится как «Вы уже ели рис?», а глагол «есть, принимать пищу» означает «есть рис». Все тайские блюда традиционно, даже супы, подаются с плошкой риса, который приготовлен на пару без соли. Оптимально использовать для этого ароматно-сливочный сорт «жасмин».

Каффир-лайм внешне смотрится более забавно, нежели аппетитно. И не зря: этот плод нельзя употреблять в пищу, кроме его цедры. У почитателей азиатской кухни данное растение ценится за свои листики, которые объединяют два гастрономически эффективных аромата – цитрусовых и кинзы. Усилить запах можно, тщательно измельчив листья.

По вечерам в прибрежных ресторанах на лед выкладывается свежи улов – барракуды, тигровые креветки, лобстеры. Вы можете выбрать понравившееся вам существо, прогуливаясь вдоль этих витрин, и определить его дальнейшую судьбу: быть утопленным в соусе, приготовленным на гриле или зажаренным.

Spring rolls (весенние роллы) – это одно из общих блюд азиатской кухни. Тайцы вовсе не претендуют на первенство, бессовестно перенимая данную технологию у изобретательных в этой сфере Вьетнама и Китая. С вьетнамского языка это блюдо дословно переводится не весенние, а летние роллы.

Если вдруг в тайском ресторане вас обделили палочками для еды, не удивляйтесь: здесь они используются исключительно для лапши. Раньше тайцы ели пищу руками, а сейчас основными приборами являются ложка и вилка. Как правило, ножи не подаются (исключением является, если вы заказали стейк), потому что компоненты блюд разрезаются на маленькие кусочки во время приготовления.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.