МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Климат и погода

Настоящие знатоки-гурманы признаются, что тайская кухня является одной из самых лучших в мире. Однако если вы захотите в этом убедиться самостоятельно, учтите, что большая часть блюд очень острая. Это является серьезной проблемой. Однако не пытайтесь погасить «пламя» жгучих соусов водой, это не даст никакого результата. Поступите, как тайцы: они заедают остроту рисом.

Вкусом тайской кухни является вкус стручкового перца, кокосового молока, ананасов, чеснока, свежего кориандра и цитрусовых. Также в тайских блюдах часто присутствует свежий кисло-сладкий вкус тамаринда или лиметты. Пожалуй, самой используемой приправой является неострый рыбный соус.

Важное место в тайской кухне отводится рису. Его используют в качестве основы для блюд или в качестве важного дополнения к другим блюдам.

Различные соусы керри являются самым настоящим деликатесом тайской кухни. Чтобы не так чувствовалась острота и вкус был более мягким, тайцы используют полезное кокосовое молоко.

Поскольку Таиланд является страной речной и морской, здесь очень любят блюда из моллюсков и рыбы. Часто пресноводная и морская рыба готовится целиком.

Тайцы считают мясо предметом роскоши. По этой причине оно часто комбинируется с рисом, моллюсками, лапшой, овощами или рыбой и кокосовым соусом в больших количествах.

Овощи используются часто, но только в сочетании с рыбой, птицей или мясом и в составе салатов, а не в качестве основы для блюд. Их едят горячими и холодными или подают, предварительно полив вкусным соусом.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.