МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Висаха Пуджа

Висаха Пуджа относится к числу самых значительных тайских религиозных праздников. Его отмечают на пятнадцатый день шестого месяца по лунному календарю. Этим праздником почитается рождение, просветление и смерть Будды.

Так как тайцы исповедуют буддизм, а король является гарантом всех религий, то Висаха Пуджа является важным государственным праздником. Везде развешиваются религиозные флаги. Повсеместно проводятся религиозные церемонии, во время которых верующие отдают дань уважения святыням. Сельские жители в этот день встают еще до рассвета, чтобы приготовить различные угощения для монахов. На рассвете они идут в ближайший храм, где и находятся почти весь день и участвуют в религиозных ритуалах. Главные события происходят возле храмов. В течение целого дня люди слушают проповеди, а вечером участвуют в свечной процессии. Во время ее верующие три раза обходят вокруг храмовой часовни. Каждый участник держит в руках цветы, зажженную свечу и три благовонные палочки. Эти знаки являются символами главных буддистских святынь – Будды, его Последователей и его Учения.

В честь праздника в храме Путта Монтон в провинции Накхон Патом, где находится статуя Идущего Будды, совершается главная праздничная церемония. Проводимую здесь свечную церемонию традиционно возглавляет один из представителей королевской семьи. На церемонии присутствуют также и верующие из других провинций. Некоторые из них приходят издалека, чтобы принять участие в церемонии, послушать проповеди или даже помедитировать.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.