МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Тайские фрукты

Как в любой тропической стране, в Таиланде растет большое разнообразие экзотических фруктов. При этом здесь почти полностью отсутствуют свойственные средней полосе России ягоды. В крупных магазинах встречаются груши, сливы, клубника, но все они привозятся из-за границы, что сказывается на их цене и спросе со стороны местных жителей. Из импортируемых фруктов популярностью пользуются только яблоки.

Здесь растут множество фруктов, которые не только неизвестны русскому человеку, но даже их названия еще не переведены на русский язык. Возможно, многим не понравится вкус некоторых из них, но это естественно, потому что в Таиланде совершенно другая культура.

Гуава имеет круглый плод зеленого цвета. Его размер соответствует размеру большого яблока. Содержит кожуру и семечки, которые годятся в пищу. Фрукт может быть твердоватым, поэтому его предварительно стоит порезать на ломтики. Имеет не очень сладкий вкус.

Помело. Пожалуй, самый распространенный в России тайский фрукт. Внешне похож на грейпфрут, только значительно больше. Вкусом также напоминает грейпфрут.

Джекфрут. Большой колючий плод. Имеет дольки грушевидной формы розового или желтого оттенка. Имеет очень сладкий вкус. Чтобы очистить его, необходимо приложить много сил. По этой причине он продается уже в очищенном состоянии, разрезанный на небольшие дольки и очищенный от косточек.

Саподилла. Плод коричневого цвета с золотистым оттенком. Внешне похож на киви. Тонкая кожура легко снимается ножом. Сладкая мякоть напоминает компот из сухофруктов.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.