МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Общественный транспорт города ангелов

Тайская столица представляет из себя огромный муравейник. Движение транспорта в нем очень хаотично и безостановочно. Автобусные маршруты постоянно меняются. По этой причине даже по официальной карте маршрутов невозможно правильно сориентироваться. Ее просто не успевают обновлять. Для передвижения по городу ангелов местные жители и туристы используют все разновидности наземного транспорта. Однако гости столицы более предпочитают передвигаться на автобусах, поскольку они гораздо дешевле всех остальных видов транспорта.

Курсирующие по городу автобусы классифицируются по стоимости проезда. Согласно этой классификации имеется несколько ценовых категорий. Принадлежность машины к соответствующей категории можно распознать по окраске автобуса. Стоимость проезда в зеленых и голубых составляет 0,1 доллара за поездку на расстояние до 10 км, в красных – 0,14. Если дальность поездки более 10 км, ее стоимость на тех и других автобусах составит 0,2 доллара. Кроме обычных автобусов по тем же маршрутам двигаются автобусы с кондиционером – «специальные» (до 10 км – 0,25 доллара, свыше 10 км – 0,65 доллара). В часы пик встречаются нелегальные перевозчики на пикапах с двумя скамейками - «сонгтау», однако они не преследуются властями. Стоимость проездка в них – 0,08 доллара.

В качестве местного транспорта могут служить железные дороги, идущие из Бангкока в восточные, северные и юго-западные провинции. Стоимость проезда на поезде, например, до международного аэропорта составляет 0,2 доллара.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.