МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Достопримечательности Чиангмай

В центре города Чиангмай, обнесенном каменной стеной и называемом Старым городом, находятся наидревнейшие тайские храмы самые главные достопримечательности города: Ват Чианг-Ман, Ворота Тха-Пхе, Ват Суандок, Ват Чеди-Луанг, Ват Пхра Сингх и Ват Тьет-Йот. Большое количество храмов находятся и за границами Старого города. Интересно, но в городе царит уникальная атмосфера древности. По этой причине храмы здесь не воспринимаются как некая отдаленная от реальности диковинка, а являются частью современной жизни местных жителей. Невозможно представить Чиангмай без его Старого города, без горных пейзажей, без вечернего базар, без древних храмов, без людей в традиционных костюмах.

Если вы будете в Чиангмай, обязательно посетите вечерний базар, который работает в темное время суток. Здесь можно купить самые различные товары, начиная побрякушек типа брелочков, открыток, амулетов, колечек, сережек, браслетов и заканчивая недорогими произведениями искусств, таких как статуи Будды человеческого роста, картины, статуэтки верблюдов, жаб, слонов и т.д.

Рядом с городом находится текстильная фабрика, которая шьет одежду для всей страны. Здесь производят качественные вещи. Интересно, но в Чиангмай очень сложно купить недорогую сувенирную футболку. Значительно дешевле цена будет в столице, куда изделия перевозят большими партиями. Местные жители гордятся своей фабрикой и даже могут организовать туда экскурсию, преподнося ее как одну из основных достопримечательностей города.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.