МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Наемный транспорт Бангкока

Наемный транспорт в городе ангелов очень разнообразен. В первую очередь он представлен привычными европейцам такси. Бангкок является единственным городом в Таиланде, где курсируют такси со счетчиками. Цены на услуги таких такси составляют 1.4 доллара за посадку и 0.08 доллара за 250 метров пробега.

В городе большое множество транспортных средств, на проезд в которых нет фиксированной цены. О ней нужно договариваться заранее. Если вы иностранный турист и при этом здесь впервые, будьте уверены, что вам придется переплатить. Однако в Таиланде общий уровень цен таков, что туристы из Европы редко жалуются на обсчет. Предварительно поторговавшись, в тайской столице можно проехаться на такси без счетчика, самлоре (представляет из себя трехколесную велосипедную повозку) и тук-туке (то же самое, что самлор, только оснащенное небольшим двигателем). Единственное, на что необходимо ориентироваться при переговорах с хозяевами этих видов наемного транспорта, советы опытных друзей или сумма, которую вы заплатили, когда ехали в прошлый раз по этому маршруту на такси со счетчиком. Но следует помнить, что поездки на самлоре на длинные расстояния вам обойдутся дороже, чем на такси.

Бангкок пересекает множество каналов, которые, кроме всего прочего, являются для местных жителей прекрасными транспортными магистралями. Имеется регулярное водное сообщение по реке Чао-Прайя. Водные трамвайчики особо удобны в часы пик. Плавание на них в зависимости от продолжительности обойдется в 0.15-0.3 доллара.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.