МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Климат и погода

Метрополитен Бангкока состоит из одной линии, протяженность которой 21 километр. Она состоит из 18 станций.

Поезда могут разгоняться до скорости в 80 километров в час.

Большая часть станций имеют одну платформу, над которой расположен подземный кассовый и распределительный зал. Последний соединен с платформой и выходами на поверхность эскалаторами, лестницами и иногда лифтом. На станции BAN сооружены две платформы. Станции SAM, SIL, LUM имеют две платформы для разных направлений, которые расположены друг над другом. Таким образом получается три подземных уровня. На пути к выходам можно обнаружить схематические планы местности, на которых указаны расположения выходов.

Поскольку местность в Бангкоке плоская и город расположен в зоне, где велика вероятность наводнения, выходы из станций находятся на высоте один метр над уровнем улицы и снабжены герметичными затворами.

Все станции построены из расчета эксплуатации шестивагонных поездов. Поезда и станции кондиционируются. Чтобы обеспечить замкнутый кондиционируемый объем, пути на станциях отделены от платформ стеклянными стенками с дверьми. Платформы у рабочих дверей имеют специальную разметку. Многие станции оборудованы для инвалидов-колясочников.

Все станции очень похожи по своему внешнему виду. Это сделано в соответствии с утилитарной идеологией: метро должно выполнять только утилитарную функцию и ни в коей мере не должно иметь архитектурно-художественного оформления.

Все указатели для удобства иностранных туристов содержат надписи на тайском и английском языках.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.