МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Вкус тайской кухни

Корни кориандра обладают более приглушенным вкусом, чем листья. Иногда листья продают вместе с корнями. Свежие корни следует хранить в течение нескольких дней завернутыми в ткань или в замороженном состоянии. В случае необходимости корни можно заменять стеблями.

Рыбный соус «нам-пла» представляет собой светло-коричневую жидкость, богатую витаминами группы В и белками. Является основной из всех используемых в тайской кухне приправой.

Свежий корень имбиря. При приготовлении блюд используются плотные, тяжелые, слегка блестящие корни. Их можно хранить в прохладном месте в течение недели. Если же есть необходимость более длительного хранения, корни заворачивают в бумажную салфетку, упаковывают в полиэтиленовый пакет и кладут в холодильник в отделение для овощей.

Длинные бобы. Некоторые стручки этого растения могут быть длиной до метра. Однако повара предпочитают молодые и более короткие. При необходимости можно заменять обычной стручковой фасолью.

Тайская мята по вкусу напоминает перечную. В качестве заменителя подходит садовая мята.

Паста из креветок представляет собой остро-соленую консистенцию. Продается в стеклянных банках, в полиэтиленовых пакетах или в консервированном виде. Хранить ее рекомендуется в прохладном месте.

Цельные сушеные креветки добавляют в блюда тайской кухни, как для консистенции, так и для вкуса.

Лук-шалот. Тайский красный шалот значительно мельче европейского. Имеет скорее фруктовый, нежели резкий луковый вкус. В качестве заменителя можно использовать обычный шалот.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.