МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Сведения о населении Таиланда

Таиланд очень интересное и разнообразное место на Земле. Природная красота местных земель и невероятное добродушие народа, позволили по праву получить стране прозвище «страна улыбок». Куда ни пойдешь, вас везде встретят с улыбкой.

Таиланд, в прошлом Сиам, независимая страна в центре Юго-Восточной Азии. Она граничит на севере с Мьянмой, бывшей Бирмой, на востоке граничит с Лаосом и Камбоджей, на юге залива, который отделяет Таиланд от Малайзии, к западу расположено Андаманское море. В последнее время о Таиланде можно было часто слышать в новостях из-за политических потрясений. По форме правления страна является конституционной монархией. Престол передается по наследству. Сейчас во главе стоит король Пумипон Адульядет. Он американский гражданин. Пумипон Адульядет родился в Бостоне, в то время как его отец учился в Гарвардском университете и являлся девятым королем. Самый большой город страны – Бангкок, а вся территория делится на 75 провинций.

Культурные влияния

Таиланд всегда находился под сильным влиянием различных культур. В первую очередь в период палеолита, около 10000 лет назад, Таиланд населяли коренные народы. Последние генеалогические исследования, представленные в документальном фильме канала Discovery, доказывают, что самых ранние местные жители были родом из Африки. В более поздние времена сюда прибыли индийские народы, принеся с собой буддизм. Сейчас это основная религия. В языке также сохранились некоторые языковые черты санскрита. Страна находилась и под сильным влиянием китайской культуры и культуры соседних азиатских государств, в том числе Бирмы, известной сейчас как Мьянма. По всему Таиланду вы встретите людей разных цветов и размеров, некоторые имеют выраженные азиатские черты, схожие с народами Китая и Индии по внешнему виду.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.