МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

Первые жители Тайланда

Мало что известно о первых жителях того места, что теперь называется Таиландом, но 5000-летние археологические раскопки в северо-восточной части страны, как полагают, содержат старейшие свидетельства о выращивании риса и бронзовом литье в Азии и, возможно, в мире. В раннюю историческую эпоху последовательность племенных группировок контролировала то, что сейчас называется Таиландом. Кхмерские народы создавали мощные царства, которые включали большие районы страны. Они впитывали благодаря своим связям с народами Южной Азии религиозные, социальные, политические и культурные идеи и институты, которые позже повлияли на развитие культуры Таиланда и национальной идентичности этой страны.

Тайландцы – люди, которые первоначально жили на юго-западе Китая, мигрировали в материковую часть Юго-Восточной Азии в течение многих веков. Первые упоминания об их существовании в данном регионе относятся к двенадцатому веку нашей эры. В 1238 году вождь Тай объявил о своей независимости от кхмеров и основал королевство в широкой долине Мае Нам (река) Чао Прайя, в центре современного Таиланда. Сухотай сменил в четырнадцатом веке царство Аюттхая. Бирманцы вторглись Аюттхай и в 1767 году, разрушив столицу, но два национальных героя вскоре изгнали захватчиков и объединили страну под династией Чаккри.

На протяжении веков тайская национальная идентичность развивалась с общим языком и религией, а также институтом монархии. Хотя жители Таиланда представляют собой смесь Тайцев, кхмерсков и других этнических групп, большинство говорят на языке семьи Тай. Тайский алфавит, основанный на индийских и кхмерских скриптах, которые были разработаны в начале четырнадцатого века.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.