МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

На заметку туристу

Отправляясь в Таиланд, вы должны понимать, что нравы и обычаи там совсем другие, а так же другая валюта, время и само собой образ жизни. Европейскому гражданину поначалу нелегко адаптироваться в азиатских странах. Это в первую очередь влажный и жаркий климат, и огромное количество народа. Поэтому, отправляясь в отпуск, возьмите на заметку эту статью.

В первую очередь, вам придется поменять валюту. Валюта в Таиланде называется бат. 100 бат равняется примерно3,5 доллара, а вот обратный курс, почти как в России – 1 доллар – 30,35 бат. Купюры встретятся вам как монеты, так и бумажные банкноты. В Таиланде есть некоторые трудности с обменов валют в банках, поэтому советуем менять деньги сразу в аэропорту, это избавит вас от трудностей в городе. Делая покупки, учитывайте НДС в размере 7% абсолютно на все.

Разницу во времени, например российские граждане практически не почувствуют. Она будет составлять около 2 часов, как по московскому времени. Зато разница с Лондоном в 17 часов, а с США почти сутки. Если в Бангкоке 12 дня, то в Нью-Йорке - ночь.

По началу Таиланд покажется вам противоречивой страной. На улицах города, вы одинаково повстречаете и здания дорогие, с красивой архитектурой, отвечающей всем современным веяние, ничуть не хуже, чем в Европейских странах. Но перейдя через дорогу, вы увидите толпящихся людей, в странной одежде, неказистые дома, которые похожи на советские общежития, совсем непривлекательные, и на первый взгляд покажутся вам совершенно бедными кварталами. В Таиланде так и есть, это словно двуликая страна, бедность граничит с роскошью.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.