МЕДИА ТРЭВЕЛ

225-30-12
692-98-08
692-97-81
692-97-90

   Главная

   НОВОСТИ

   ПОДБОР ТУРА

   Туры в Тайланд

   Отели Таиланда

   Климат и погода

   Достопримечательности      Таиланда

   Праздники

   Тайская кухня

   Транспорт

   Визы в Таиланд          
   и таможня

   Кое - что полезное о
   Таиланде

   Советы

   Туркаталог


заказать тур!
о нас
каталог
контакты

МЕДИА ТРЭВЕЛ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК СЕТИ ТБГ!

«Я тебя ненавижу» по тайски

Тайланд – страна с самобытной аутентичной культурной традицией, поэтому некоторые общепринятые представления о культуре и этикеты у европейцев сильно разнятся с азиатами. Это касается такой неотъемлемой части межличностного общения, как жестикуляции. Для того, чтобы не попасть впросак, необходимо знать, что с детства знакомый жест может означать в Тайланде.

Например, всем европейцам с детства известно, что поднятый вверх большой палец на любой руке означает высшую степень довольства и похвалы. Но боже вас упаси похвалить так кого-нибудь из жителей Тайланда. Оказывается, что подобный характерный жест у них трактуется абсолютно иначе и означает крайнюю степень недовольства, ненависть и желание убить собеседника. Для выражения любви и удовольствия от общения тайцы, как правило, используют знак «V» - виктория, или ничтоже сумняшеся – обнимают понравившегося человека.

Кстати сказать, тайцы крайне лояльно относятся к объятиям и даже поцелуям в губы – это просто показатель того, что человек к вам крайне расположен и ему очень приятно проводить с вами время, но не стоит забывать о том, что подобное выражение чувств пригодно только для разнополых людей, в противном случае – это будет прямым указом на нежные чувства, которые в случае неподдержания будут расценены как несдержанное хамское поведение, будьте внимательны и осторожны, потому что желая подбодрить и показать свое расположение кому-либо, вы можете случайно его обидеть или прилюдно опозорить, что вряд ли входило в ваши изначальные планы.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.